Melhores ligas para mais de 2.5 gols
Melhores ligas de futebol para mais de 2.5 gols na partida
Descubra as melhores ligas de futebol para mais de 2.5 gols na partida e otimize suas apostas esportivas com estatísticas detalhadas e atualizadas diariamente. Esta página oferece informações essenciais para identificar competições com alto número de gols.
As estatísticas incluem o nome das ligas, o número total de partidas disputadas e quantas delas terminaram com mais de 2.5 gols. Essas informações são atualizadas diariamente, garantindo dados confiáveis para suas análises. Use essas dicas valiosas para explorar mercados lucrativos de gols, identificar ligas com jogos mais ofensivos e planejar suas apostas com maior precisão. Acompanhe nossas estatísticas para estar sempre à frente e aumentar suas chances de sucesso.
1 | Ligas | Jogos | 2.5 | % | |
|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | Singapura – Premier League | 11 | 9 | 81.82% |
3 | 2 | Alemanha – Bundesliga | 45 | 35 | 77.78% |
4 | 3 | Malásia – Super League | 26 | 20 | 76.92% |
5 | 4 | Suíça – Super League | 60 | 46 | 76.67% |
6 | 5 | Países Baixos – Eredivisie | 72 | 52 | 72.22% |
7 | 6 | Noruega – OBOS-Ligaen | 207 | 147 | 71.01% |
8 | 7 | Islândia – Besta deild karla | 150 | 106 | 70.67% |
9 | 8 | Inglaterra – Isthmian League | 118 | 82 | 69.49% |
10 | 9 | Chipre – First Division | 35 | 24 | 68.57% |
11 | 10 | Alemanha – 3. Liga | 90 | 61 | 67.78% |
12 | 11 | Países Baixos – Eerste Divisie | 100 | 67 | 67.00% |
13 | 12 | Israel – Ligat ha’Al | 42 | 28 | 66.67% |
14 | 13 | Escócia – League 2 | 50 | 33 | 66.00% |
15 | 14 | Croácia – HNL | 44 | 29 | 65.91% |
16 | 15 | Eslováquia – 1. Liga | 58 | 38 | 65.52% |
17 | 16 | Estônia – Meistriliiga | 154 | 99 | 64.29% |
18 | 17 | Inglaterra – Northern Premier League | 142 | 91 | 64.08% |
19 | 18 | Áustria – 2. Liga | 64 | 41 | 64.06% |
20 | 19 | Estados Unidos – MLS | 435 | 278 | 63.91% |
21 | 20 | Catar – Stars League | 30 | 19 | 63.33% |
22 | 21 | Bélgica – Challenger Pro League | 49 | 31 | 63.27% |
23 | 22 | Inglaterra – Championship | 119 | 75 | 63.03% |
24 | 23 | Áustria – Bundesliga | 48 | 30 | 62.50% |
25 | 24 | Moldova – Super Liga | 56 | 35 | 62.50% |
26 | 25 | Polônia – Ekstraklasa | 88 | 55 | 62.50% |
27 | 26 | Noruega – Eliteserien | 176 | 109 | 61.93% |
28 | 27 | Bolívia – Division Profesional | 168 | 104 | 61.90% |
29 | 28 | Alemanha – 2. Bundesliga | 63 | 39 | 61.90% |
30 | 29 | República Tcheca – ChNL | 80 | 49 | 61.25% |
31 | 30 | Bélgica – Pro League | 72 | 44 | 61.11% |
32 | 31 | França – Ligue 1 | 54 | 33 | 61.11% |
33 | 32 | Israel – Leumit League | 72 | 44 | 61.11% |
34 | 33 | Inglaterra – National League | 155 | 94 | 60.65% |
35 | 34 | País de Gales – Cymru Premier | 104 | 63 | 60.58% |
36 | 35 | Hungria – NB I | 53 | 32 | 60.38% |
37 | 36 | Suíça – Challenge League | 50 | 30 | 60.00% |
38 | 37 | UAE – Emirados Árabes League | 35 | 21 | 60.00% |
39 | 38 | Tailândia – Thai League 1 | 32 | 19 | 59.38% |
40 | 39 | Inglaterra – Southern League South | 118 | 70 | 59.32% |
41 | 40 | Escócia – League 1 | 49 | 29 | 59.18% |
42 | 41 | Turquia – Super Lig | 63 | 37 | 58.73% |
43 | 42 | China – Super League | 216 | 125 | 57.87% |
44 | 43 | Espanha – La Liga | 78 | 45 | 57.69% |
45 | 44 | Romênia – Liga II | 99 | 57 | 57.58% |
46 | 45 | Indonésia – Super League | 37 | 21 | 56.76% |
47 | 46 | Inglaterra – Premier League | 60 | 34 | 56.67% |
48 | 47 | Itália – Serie A | 60 | 34 | 56.67% |
49 | 48 | Rússia – Premier League | 80 | 45 | 56.25% |
50 | 49 | Chile – Liga de Primera | 191 | 106 | 55.50% |
51 | 50 | Suécia – Superettan | 208 | 115 | 55.29% |
52 | 51 | Dinamarca – Superliga | 60 | 33 | 55.00% |
53 | 52 | Portugal – Liga Portugal | 71 | 39 | 54.93% |
54 | 53 | Arábia Saudita – Pro League | 71 | 39 | 54.93% |
55 | 54 | Inglaterra – League 1 | 102 | 56 | 54.90% |
56 | 55 | Inglaterra – Southern League Central | 119 | 65 | 54.62% |
57 | 56 | Inglaterra – National League North | 132 | 72 | 54.55% |
58 | 57 | Geórgia – Erovnuli Liga | 140 | 76 | 54.29% |
59 | 58 | República Tcheca – 1. Liga | 80 | 43 | 53.75% |
60 | 59 | Letônia – Virsliga | 159 | 85 | 53.46% |
61 | 60 | Rússia – FNL | 118 | 63 | 53.39% |
62 | 61 | Albânia – Superliga | 30 | 16 | 53.33% |
63 | 62 | Dinamarca – 1st Division | 60 | 32 | 53.33% |
64 | 63 | Itália – Serie B | 60 | 32 | 53.33% |
65 | 64 | Japão – J1 League | 90 | 48 | 53.33% |
66 | 65 | North Macedonia – 1. MFL | 45 | 24 | 53.33% |
67 | 66 | Suécia – Allsvenskan | 184 | 98 | 53.26% |
68 | 67 | Peru – Liga 1 | 252 | 134 | 53.17% |
69 | 68 | Itália – Serie C (Group C) | 89 | 47 | 52.81% |
70 | 69 | México – Liga MX | 97 | 51 | 52.58% |
71 | 70 | Irlanda – Premier Division | 163 | 85 | 52.15% |
72 | 71 | Escócia – Premiership | 48 | 25 | 52.08% |
73 | 72 | Brasil – Serie A | 299 | 155 | 51.84% |
74 | 73 | Bulgária – Parva Liga | 76 | 39 | 51.32% |
75 | 74 | China – League One | 208 | 106 | 50.96% |
76 | 75 | N Irlanda – Premiership | 57 | 29 | 50.88% |
77 | 76 | Sérvia – Super Liga | 75 | 38 | 50.67% |
78 | 77 | Polônia – I Liga | 89 | 45 | 50.56% |
79 | 78 | Índia – Super League | 6 | 3 | 50.00% |
80 | 79 | Marrocos – Botola Pro | 26 | 13 | 50.00% |
81 | 80 | Eslovênia – Prva Liga | 54 | 27 | 50.00% |
82 | 81 | Espanha – Primera RFEF (Group 2) | 70 | 35 | 50.00% |
83 | 82 | Espanha – Segunda Division | 99 | 49 | 49.49% |
84 | 83 | Japão – J2 League | 100 | 49 | 49.00% |
85 | 84 | Romênia – Liga I | 88 | 43 | 48.86% |
86 | 85 | Inglaterra – National League South | 129 | 63 | 48.84% |
87 | 86 | Cazaquistão – Premier League | 216 | 105 | 48.61% |
88 | 87 | Colômbia – Primera A | 318 | 154 | 48.43% |
89 | 88 | Ucrânia – Premier League | 60 | 29 | 48.33% |
90 | 89 | Finlândia – Ykkosliiga | 130 | 62 | 47.69% |
91 | 90 | Turquia – TFF 1. Lig | 96 | 45 | 46.88% |
92 | 91 | Chile – Liga de Ascenso | 216 | 101 | 46.76% |
93 | 92 | Bulgária – Vtora Liga | 107 | 50 | 46.73% |
94 | 93 | Itália – Serie C (Group A) | 90 | 42 | 46.67% |
95 | 94 | Venezuela – Liga FUTVE | 175 | 80 | 45.71% |
96 | 95 | South Korea – K League 1 | 185 | 84 | 45.41% |
97 | 96 | Paraguai – Copa de Primera | 216 | 98 | 45.37% |
98 | 97 | Croácia – Prva NL | 64 | 29 | 45.31% |
99 | 98 | Grécia – Super League | 42 | 19 | 45.24% |
100 | 99 | Bielorrússia – Vysshaya Liga | 188 | 84 | 44.68% |
101 | 100 | Bosnia – Premier League | 45 | 20 | 44.44% |
